Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Всероссийский конкурс “Кровельный марафон”

     17 мая 2013 года впервые в истории России в один день в разных городах нашей страны прошли соревнования кровельного мастерства. Организаторами мероприятия выступили Корпорация ТехноНИКОЛЬ и Национальный кровельный союз. Кровельный марафон приурочен к празднику День кровельщика, который с 2012 г. отмечается ежегодно в третью субботу мая. Целью Кровельного марафона стало стремление привлечь внимание общества к проблемам дефицита квалифицированных кадров в строительной отрасли, дать возможность продемонстрировать специалистам свое умение, творческий подход к делу.

     В Казани конкурс кровельного мастерства состоялся на базе Учебного центра ТехноНИКОЛЬ. Соревнования начались с торжественной церемонии открытия. К конкурсантам с приветственным словом обратились организаторы и почетные гости мероприятия. Поприветствовал участников конкурса от имени Содружества строителей РТ М.В. Ризванов. Как ветеран - производственник Марат Вагизович, отметил, что конкурсы поднимают престиж профессии. Помогают подрастающему поколению сделать правильный выбор своего будущего на примерах лучших специалистов отрасли.

     В конкурсе участвовали 27 человек – 9 звеньев из разных организаций по 3 человека. В рамках кровельного марафона прошел мастер-класс по монтажу скатных и плоских кровель. Участники соревнования при выполнении задания должны были показать не только навыки по монтажу кровельного материала, но и творческий подход к делу, умение поделиться опытом.

     В работе жюри конкурса приняли участие заместитель директора Содружества М.В. Ризванов и начальник отдела контроля С.А.Панов.

     По результатам конкурсных заданий в каждой номинации были определены победители. Все участники получили дипломы, а победители - призы от организаторов и Национального кровельного союза.

     За активное участие в конкурсе и высокий профессионализм вручены Грамоты Союза строителей РТ в номинациях:

- «Лучший кровельщик по монтажу гибкой черепицы» - членам звена ИП Кузнецова И.А.: Юркину А.Ю., Апакову А.И.;

- «Лучший кровельщик по монтажу наплавляемых кровельных материалов» - членам звена ООО «СТК Панорама»: Хуснутдинову М.Ф., Соколову А.Г., Хазиеву Ф.Ф.;

- «Лучший кровельщик по монтажу полимерных кровельных мембран» - членам звена ООО «Флагман»: Хайруллину З.И., Хайруллину И.И., Кабирову Д.В.

     Вместе с Грамотами победители получили подарки от Союза и Содружества строителей РТ.