Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Семинар в г.Набережные Челны 7 августа 2018г.

     Тема семинара: «Риск-ориентированный подход к осуществлению государственных проверок предприятий и организаций с 1 июля 2018г. в свете последних требований Постановлений Правительства РФ и приказов Министерства труда и  социальной защиты РФ».  

     В семинаре приняли участие специалисты более 30 организаций – членов саморегулируемой организации.

     Открыла семинар исполнительный директор Союза строителей Республики Татарстан Лидия Александровна Жарова, которая пояснила, что в соответствии с последними требованиями Постановлений Правительства Российской Федерации и приказами Министерства труда и социальной защиты РФ с 1 июля 2018 года введена новая система  проверок со стороны Государственной инспекции труда, целью которой является снижение административной нагрузки на добросовестные компании и обеспечение максимального надзора в зонах наибольшего риска.

     Мероприятие проводилось с привлечением преподавателей АНО ДПО «ВиКо – Центр подготовки специалистов» Сергея Панова и Светланы Степановой, которые рассказали о том, почему введен риск-ориентированный подход, какие существуют группы риска и классы опасности и как определить периодичность проверок. Участники овладели методикой самопроверки организации и определения класса опасности при различных видах работ, в том числе по обслуживанию электроустановок, при строительных, погрузочно-разгрузочных, электросварочных, газосварочных, газоопасных и огневых работах, а также  при работах по ремонту зданий и сооружений, работах на высоте и других. Кроме того, слушатели узнали, как провести внутренний аудит по кадровому делопроизводству, чтобы снизить риски и избежать ошибок при проверке Государственной инспекции труда.

     По окончании семинара всем участниками выданы сертификаты.