Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Конкурс штукатуров в г.Буинске

     27 июня 2013 года Саморегулируемой организацией РНП «Содружество строителей РТ» совместно с Союзом строителей РТ проведен конкурс «Лучший по профессии штукатур СРО РНП «Содружество строителей РТ».

     Цель Конкурса: распространение передового опыта, выявление подлинных мастеров своего дела, повышение престижа рабочих профессий. Конкурс проводился в городе Буинске на объекте: «16-квартирный 3-этажный жилой дом со встроенным магазином». В Конкурсе приняли участие 16 звеньев (по 2 человека) из следующих организаций:

- ООО «Передвижная механизированная колонна №5» (г.Буинск);

- ООО «Строительные технологии» (г.Казань);

- ООО «Созидатель» (г.Буинск);

- ЗАО «Буинская межхозяйственная строительная организация» (г.Буинск);

- ООО «Передвижная механизированная колонна-6» (г.Буинск);

- ООО «Стройинвест» (г.Елабуга);

- ООО «КазРемСтрой» (г.Казань);

- ООО «Бриор+Каусария» (г. Казань);

- ООО «Промкомбинат» (п.г.т. Кукмор);

- ЗАО «Мамадышстрой» (г.Мамадыш);

- ООО трест «Татспецнефтехимремстрой» (г.Нижнекамск).

     Конкурс состоял из практической и теоретической частей. Участники конкурса должны были не только показать свои теоретические знания, качественно и в срок выполнить практические задания, но и правильно организовать рабочее место, продемонстрировать высокую культуру труда. Рабочие места участниками конкурса разыгрывались по жребию.

     При выполнении задания участниками конкурса использовались современные технологии штукатурных работ. В ходе конкурса отмечено хорошее взаимодействие и взаимовыручка. Так, участницы от ООО «Передвижная механизированная колонна-6» (г.Буинск), ранее всех выполнившие практическое задание конкурса, в оставшееся до завершения конкурса время выполнили задание по конкурсной норме за участниц, не прибывших на конкурс из-за поломки автомашины. С заданием участники справились в среднем в течение 2-х часов, вместо 3-х, предусмотренных по регламенту. Всего было оштукатурено более 200 кв. метров внутренних стен строящегося дома.

     Победителями конкурса стали:

1 место – Замалетдинова Алсу Харисовна и Галимова Гульчира Ахатовна – штукатуры ООО «Передвижная механизированная колонна-6»;

2 место – Дорофеева Мария Сергеевна и Нефедова Лариса Ивановна – штукатуры ООО трест «Татспецнефтехимремстрой»;

3 место – Елагина Наталья Сергеевна и Макарова Людмила Ивановна – штукатуры ООО «КазРемСтрой».

Победители конкурса поощрены денежным вознаграждением: за 1 место в размере 20 тыс. рублей, за 2 место – 15 тыс. рублей, за 3 место - 10 тыс. рублей.

     За активное участие все участники-штукатуры награждены ценными подарками и поощрены материально, организации-участники Конкурса награждены Дипломами Союза строителей РТ.

     Кроме того, Шелкунова Рашида Рашидовна - штукатур ООО трест «Татспецнефтехимремстрой» награждена специальным Дипломом Союза строителей РТ как самая молодая участница Конкурса.