Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Юбилейные мероприятия в Казанском строительном колледже

      15 октября текущего года исполнительный директор Союза строителей РТ Жарова Лидия Александровна и директор АСРО "Содружество строителей РТ" Гафиятуллин Рамиль  Равилович приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 60-летнего юбилея Казанского строительного колледжа.

     Справочно: 1 сентября 1955 года в г.Казани был открыт технологический техникум, созданный распоряжением Совета Министров СССР от 16.09.1954г., по двум специальностям. В 1961 году техникум был переименован в Казанский строительный техникум, в котором в этот же год открылись новые специальности и вечернее отделение. С 1991 года техникум был реорганизован в Казанский строительный колледж. В 2012 году колледж реорганизован путем присоединения профессионального лицея №33 им. Б.Г.Макшенцева. Колледж осуществляет подготовку квалифицированных специалистов и рабочих для строительной отрасли РТ. Общее количество подготовленных специалистов за весь период существования колледжа составляет свыше 35 тысяч человек. У колледжа богатейшая история как у одного из старейших образовательных учреждений республики.

     Участниками праздничных мероприятий также были представители Министерств и ведомств республики, руководители крупных строительных организаций и выпускники колледжа разных лет. В рамках мероприятий были вручены отраслевые награды Российского Союза Строителей и Союза строителей Республики Татарстан за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело воспитания и подготовки квалифицированных кадров для строительной отрасли.

На снимке: Жарова Л.А. - исполнительный директор Союза строителей РТ вручила Диплом Российского Союза строителей Просневу А.В. - директору Казанского строительного колледжа.