Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Конкурс профмастерства штукатуров в г.Елабуге 3 октября 2019г.

 Конкурс состоялся в Елабуге на строительной площадке ООО «Кама-Сервис» на объекте  «3-этажный 4-х блок-секционный кирпичный жилой дом, микрорайон 4-5».

     Организаторами конкурса в очередной раз выступили Содружество и Союз строителей РТ.  

     В соревновании приняли участие лучшие представители этой профессии из строительных организаций Альметьевска, Набережных Челнов, Елабуги, Мензелинска, Мамадышского и других районов Татарстана.

     В конкурсную комиссию вошли представители заказчика строительства и  организаторов конкурса.  

     После регистрации между участниками была проведена жеребьевка, а также инструктаж по охране труда. Конкурс состоял их двух этапов – практического и теоретического. Во время практической части участники показали свое мастерство в оштукатуривании стен и перегородок цементно-песчаным раствором. Согласно заданию, за ограниченный период времени необходимо было оштукатурить 1,5 метра в ширину на всю высоту помещения. Оценивались скорость и качество, в том числе отклонения по вертикали и горизонтали, чистота рабочего места, наличие средств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви, инструментов. На втором этапе конкурса участников проверили на знание теории.

     Первое место заняла, получив главный приз  Татьяна Смирнова (ООО «Кама-Сервис», г. Елабуга). 

     Второе место заняла Наталья Вотинова (ООО «Домкор Строй», г. Набережные Челны).

     Третье место завоевала Татьяна Сошина (ЗАО «Мамадышстрой», Мамадыш).

     Члены Конкурсной комиссии исполнительный директор РООР «Союз строителей РТ» Марат Вагизович Ризванов и начальник отдела контроля  АСРО «Содружество строителей РТ» Андрей Иванович Гаврилов поздравили победителей, вручив им дипломы, призы, все участники получили подарочные карты.

     Участников конкурса поздравил коллега - штукатур ООО «Альметьевская инженерно-строительная компания» Ильдар Аюпов, который победил на окружном этапе всероссийского конкурса, был признан лучшим штукатуром Приволжского федерального округа, а в финале в Москве занял второе место. На данный конкурс он был приглашен как член жюри.

     За большой вклад в дело повышения престижа рабочих профессий, успешную организацию и проведение конкурсов профмастерства «Лучший по профессии штукатур» и «Лучший по профессии каменщик» дипломом Союза строителей Республики Татарстан и ценным подарком награждено ООО «Кама-Сервис» (директор – Н.А.Сафаргалиев).