Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



26.12.2012

В Союзе строителей РТ рассмотрен вопрос функционирования сайта Электронной строительной биржи



     Электронная строительная биржа, созданная Союзом строителей РТ совместно с саморегулируемой организацией  РНП «Содружество строителей РТ», начала действовать с апреля месяца 2012года. Адрес сайта «www.esbrt.ru»

     В Союзе строителей РТ проведен анализ функционирования сайта биржи. По состоянию на конец 2012г. зарегистрировано на сайте «Электронная строительная биржа РТ» 286 пользователей. Из них 107 пользователей разместили 174 объявления.

      В том числе: 

- в разделе «Предложение рабочих кадров»  размещено 60 объявлений о временно свободных рабочих кадрах (каменщики, монолитчики, отделочники,  разнорабочие, сантехники и т.д.),

- в разделе  «Спрос рабочих кадров» размещено 66 объявлений о востребованных рабочих кадрах (электрик, энергетик, инженер-наладчик, электро-газосварщик, каменщик и т.д),

- в разделе «Спецтехника» размещено 35 объявлений о предложении в аренду спецтехники (буровые машины, самосвалы, краны, экскаваторы и т.д.),

- в разделе «Молодые специалисты» размещено 13 объявлений о выпускниках строительных ВУЗов, техникумов, колледжей (инженер-проектировщик, сварщик, инженер-строитель, ПГС и т.д.).

     Для оптимизации работы Электронной строительной биржи дополнительно была разработана и внедрена регистрация  физических лиц на сайте (ранее могли зарегистрироваться только юридические лица). Появилась возможность ведения переговоров с пользователями, размещавшими объявления на досках объявлений в Интернете. Проведены переговоры со 145 пользователями. Из них на сегодняшний день на сайте «Электронная строительная биржа РТ» размещено 60 объявлений от физических лиц в соответствии с тематикой разделов сайта.

     Для привлечения пользователей неоднократно направлялись  уведомления по электронной почте организациям-членам СРО РНП «Содружество строителей РТ» о существовании биржи, размещались объявления в журнале «Строители Татарстана», в электронной версии газеты «Из рук в руки». Еженедельно размещаются объявления в Интернете на сайтах бесплатных объявлений «AVITO.ru», «Slando.ru», что привело к росту посещаемости сайта. По данным сайта Google Analytics 25-30 человек посещают сайт электронной строительной биржи ежедневно. Благодаря использованию сайта биржи произошло взаимодействие организаций и физических лиц.

     Так же на сайте «Электронная строительная биржа РТ» было размещено объявление о потребности рабочих кадров строительных специальностей на объект универсиады «Футбольный стадион на 45 тысяч зрителей». Все заинтересовавшиеся этой информацией  направлялись в штаб СРО РНП «Содружество строителей РТ», созданный в ноябре-месяце на строительной площадке. 

     Планируется дальнейшее совершенствование и повышение эффективности работы сайта путем создания новых разделов, их наполнения и обновления, увеличения заинтересованности пользователей.

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела