Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



19.02.2013

О повышении квалификации и переподготовке рабочих кадров строительных специальностей



      В целях содействия развитию института саморегулирования Союз строителей РТ стремится внести свой вклад в этот процесс. Развитие саморегулирования невозможно без подготовки профессиональных и ответственных работников.

     Цель Союза строителей  РТ: совместными усилиями с Содружеством строителей РТ добиться, чтобы на строительных площадках без документа о профессиональном образовании не было ни одного человека.

     Одной из ключевых задач Союза строителей на сегодняшний день является организация обучения с целью повышения уровня профессиональной квалификации инженерно-технических работников, специалистов рабочих профессий, совершенствование системы подготовки кадров. В этих вопросах Союз строителей тесно взаимодействует с Саморегулируемой организацией РНП «Содружество строителей РТ» и с учебными заведениями республики.

     С 2009 года организован образовательный процесс по повышению квалификации и аттестации инженерно-технических работников организаций-членов Содружества на базе крупных учебных заведений республики.

     В мае 2012 года Общим собранием членов  СРО РНП «Содружество строителей РТ» утвержден Стандарт «Требования к квалификации, организации обучения и проверки знаний работников основных рабочих профессий в организациях-членах СРО РНП «Содружество строителей РТ», который должны неукоснительно выполнять все организации, вошедшие в состав Содружества.

     В настоящее время для реализации поставленных целей Союзом строителей РТ заключены Соглашения о сотрудничестве в сфере переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров строительной отрасли с учебными заведениями профобразования:

- с ГАОУ СПО «Альметьевский политехнический техникум»

- с ГАОУ СПО «Набережночелнинский экономико-строительный колледж им.Е.Н.Батенчука»

- с ГАОУ СПО «Бугульминский строительно-технический колледж»

- с ГАОУ СПО «Лениногорский политехнический колледж»

- с ГАОУ СПО «Казанский энергетический колледж»

- с НОУ ДПО «Учебно-курсовой комбинат ОАО «Татагропромстрой»

- с Учебным центром ОАО «Татэлектромонтаж»

- с ЧНОУ «Кузница кадров».

     Более подробную информацию о переподготовке и повышению квалификации рабочих кадров строительной отрасли в разрезе специальностей учебных заведений можно посмотреть в разделе сайта «Кадровая политика».

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела