Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



01.03.2013

Президент Союза строителей РТ посетил завод по производству кирпича в г.Арске



28 февраля 2013 года Президент Союза строителей Республики Татарстан Халитов Р.Ш. посетил ОАО «АСПК» - завод по производству керамического кирпича в г.Арске.  

Директор  завода Бикмуллин Вазих Газизович ознакомил Президента Союза Халитова Р.Ш. с производственным и технологическим процессом, рассказал о работе завода в условиях  высокой конкуренции.  

Справочная информация: Свою историю Арский кирпичный завод ведет с 1990 года, когда было учреждено Арское совместное предприятие для выпуска обычного глиняного кирпича с 37 круглыми пустотами. В 1993 году АСПК было преобразовано в акционерное общество открытого типа. Открытие завода состоялось в декабре 1996 года. С 1998 года завод входит в Холдинговую Компанию "Ак Барс". С 22 октября 2008 года руководит предприятием ОАО "АСПК" Бикмуллин В.Г. Кирпичный завод является одним из крупных предприятий района с численностью 285 человек.

ОАО "АСПК" является одним из крупных производителей керамического кирпича в Республике Татарстан. Производственная мощность составляет 30 млн. штук в год. Завод построен по проекту Чешской фирмы Керамопроект на импортном оборудовании. За год в среднем фактически производится 25-27 млн. штук кирпича, что составляет более 90% мощности завода.

Основным сырьем для производства кирпича служит глина из собственного карьера Сарай - Чекурчинского месторождения. Завод имеет собственную аттестованную лабораторию, где проводится анализ всех этапов технологического процесса - от сырья до готовой продукции, отслеживается соблюдение всех требований, согласно ГОСТ.

На сегодняшний день кирпич пользуется большим спросом и поставляется в Кировскую и Ульяновскую области, Республики Марий Эл,  Чувашию, по всей Республике Татарстан (г.Казань, г.Набережные Челны, г.Альметьевск, г.Елабуга, г.Чистополь).

Рим Халитов в свою очередь отметил высокую культуру производства, красоту и качество выпускаемой продукции, обратил внимание на ухоженную заводскую территорию и созданные хорошие бытовые условия для работников.

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела