Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



21.04.2014

Подведены итоги первого республиканского конкурса "Лучший сметчик Республики Татарстан 2014 года"



     18 апреля текущего года подведены итоги конкурса на звание "Профессионал 2014 года в сметном деле", организованного ОАО "Республиканский инженерно-технический центр" при участии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, ФАУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов РФ", НО «Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга», Союза строителей Республики Татарстан и ФГБОУ ВПО «КазГАСУ».  

     Конкурс проводился в целях выявления в Республике Татарстан лучших специалистов в области сметного нормирования, повышения престижа профессии инженеров-сметчиков, содействия профессиональной подготовке и повышения качества деятельности сметчиков с 15 ноября 2013г. по 18 апреля 2014г. и состоял из трех туров.  Первые два тура проводились заочно и представляли собой тестирование по вопросам сметного нормирования в строительстве. Третий тур заключался в выполнении практического задания.

     В конкурсе приняли участие 48 сметчиков со всей республики. Участником мог стать любой практикующий специалист, имеющий необходимые знания в области сметного нормирования в строительной отрасли. Одним из самых юных специалистов была - Лилия Валиахметова, студентка КГАСУ, она удостоилась диплома участника конкурса.

     По итогам конкурса были определены победители в трех номинациях:

1 место - Нелли Алексеева, ЗАО «Казанский Гипронииавиапром», г. Казань;

2 место - Юлия Кузьмина, ООО «Домкор Проект», г. Набережные Челны;

3 место - Светлана Харламова, ООО «Камспецстрой», г. Нижнекамск.

     Церемония награждения дипломантов и лауреатов конкурса состоялась 18 апреля в ГТРК "Корстон-Казань" в торжественной обстановке с участием Президента Союза строителей РТ Халитова Р.Ш, первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ханифова Ф., представителей организаций-партнеров конкурса и др. 

     Ценные призы победителям трех номинаций и Почетный знак «Лучший сметчик Республики Татарстан 2014 года» победителю конкурса вручил генеральный директор ОАО «РИТЦ» Ахметзянов Ильяс Рифгатович.

   В свою очередь, Халитов Рим Шафикович от имени Союза строителей Республики Татарстан поздравил участников конкурса и вручил Благодарственные письма за многолетнюю плодотворную работу по совершенствованию системы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли РТ, успешную организацию и проведение первого республиканского конкурса "Лучший сметчик Республики Татарстан 2014 года"  Ахметзянову Ильясу Рифгатовичу - генеральному директору ОАО "РИТЦ" и Мельниковой Марине Нурушовне - директору НОУ ДПО "РИТЦ-ПрофСтандарт".

               

 

    

    

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела