Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



22.05.2014

Союз строителей Республики Татарстан принял участие в годовом отчетно-выборном общем собрании СРО РНП "Содружество строителей РТ"



     21 мая текущего года в ГТРК "Корстон-Казань" состоялось общее годовое отчетно-выборное собрание Саморегулируемой организации РНП "Содружество строителей РТ".

     СПРАВОЧНО: Союз строителей Республики Татарстан с 2007 года проводил значительную работу по переходу строительной отрасли Республики Татарстан от государственного регулироваия к саморегулированию. Так, в январе 2009 года  благодаря инициативе руководителей крупных строительных организаций-членов Союза строителей РТ было зарегистрировано некоммерческое партнерство, которое в дальнейшем при достижении условий Градостроительного кодекса РФ, приобрело статус саморегулируемой организации. На сегодняшний день членами саморегулируемой организации являются  1334 организации, имеющих свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства. СРО РНП "Содружество строителей РТ" является коллективным членом Союза строителей Республики Татарстан.

     В работе собрания приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Файзуллин И.Э., 1-ый зам.министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Хайруллин И.Р., свыше 1100 представителей организаций-членов Партнерства,  руководители учебных заведений, осуществляющих повышение квалификации и переподготовку специалистов в рамках саморегулирования, представители отраслевых ведомств республики и организаций-партнеров.

     С докладом о проделанной работе Партнерства за 2013 год выступил Президент Союза строителей РТ и СРО РНП "Содружество строителей РТ". Он отметил, что 23 июня текущего года исполняется пять лет с момента получения Содружеством статуса саморегулируемой организации. За это время сделано немало, в том числе совместно с Союзом строителей РТ создана система повышения квалификации инженерно-технических работников организаций-членов СРО, благодаря которой за пять лет повысили квалификацию более 11 тысяч ИТР. Проводится работа по формированию системы повышения квалификации рабочих кадров отрасли. Совместными усилиями повышается престиж профессии строителя, проводятся конкурсы профмастерства, решаются вопросы охраны труда и техники безопасности в организациях-членах СРО, предпринимаются все возможные меры для достижения главных целей саморегулирования. Халитов Р.Ш. предложил объявить 2014 год – Годом человека труда и с этой целью активизировать процесс подготовки и обучения рабочих, продолжить проведение конкурсов профессионального мастерства, добиваться создания благоприятных условий труда на строительных площадках и проведения своевременных проф.осмотров, использовать такие забытые виды поощрений как объявление благодарностей, представление к правительственным и отраслевым наградам, выделение путевок на санаторно-курортное лечение.

      На собрании прошли выборы Председателя Коллегии и довыборы в состав Коллегии, Ревизионной комиссии Партнерства. В рамках собрания  награждены победители и участники конкурса "Лучшая строительная площадка по организации труда и культуре производства", награждены Дипломами организации, отличившиеся в соблюдении стандартов саморегулирования, принятых в СРО РНП "Содружество строителей РТ".

     Также вручены государственные награды Республики Татарстан, Российского Союза Строителей и Союза строителей Республики Татарстан за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие строительной отрасли Республики Татарстан членам Союза строителей РТ.

 

 

 

 

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела