Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



20.11.2014

Делегация Союза строителей Республики Татарстан приняла участие в работе IX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт.



     18 ноября текущего года прошел IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, входящих в Национальное объединение строителей. В работе съезда приняли участие Жарова Л.А. - исполнительный директор Союза строителей РТ и Гафиятуллин Р.Р. - директор СРО РНП "Содружество стриотелей РТ".

     Рассматривались следующие вопросы: об основных направлениях развития саморегулирования в области строительства; выборы в Совет Национального объединения строителей;  утверждение сметы Национального объединения на 2015 год.

     С приветственным словом на съезде выступил министр строительства РФ Михаил Мень, который подчеркнул, что Национальное объединение строителей и Минстрой ведут совместную работу по совершенствованию саморегулирования, а также совершенствованию законодательства в этой области. Совместно разрабатывается законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс.

     Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору также готова продолжить принимать самое непосредственное участие в работе по совершенствованию законодательной, нормативно-правовой базы института саморегулируемых организаций (СРО) в области строительства. Об этом заявил руководитель службы Алексей Алёшин. Руководитель Ростехнадзора напомнил, что институт саморегулирования в области строительства и реконструкции объектов капитального строительства функционирует уже более пяти лет. "За это время в сфере саморегулирования были достигнуты определенные положительные успехи", – отметил он.

     Кроме того, приветственные слова прозвучали от профильного комитета Государственной Думы ФС РФ.

     Далее съезд, являющийся высшим органом управления Национального объединения строителей, приступил к непосредственной работе: была утверждена смета расходов на 2015 год и избрали новых членов Совета НОСТРОЙ.

    

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела