Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



30.10.2015

29 октября текущего года в Федерации профсоюзов РТ прошло совместное заседание Исполкома рескома профсоюза работников строительства и промстройматериалов, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Союза и Содружества строителей РТ.



    Традиционно рассматривался вопрос о подготовке предприятий и строительных организаций отрасли к работе в осенне-зимний период. Председательствовал на заседании председатель ТРО Профсоюза строителей России Вадим Георгиевич Михасев.

     С информацией выступил главный технический инспектор труда рескома Павел Глебов. Он подчеркнул, что важная роль в реализации мероприятий, направленных на улучшение условий, охраны труда на предприятиях и в организациях строительной отрасли республики принадлежит отраслевой Программе, ежегодно разрабатываемой профсоюзом совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Союзом строителей РТ. Проведенные проверки показали, что на многих предприятиях: назначены ответственные исполнители, и все организационно-технические мероприятия проводятся в указанные сроки и своевременно.  По данным Госинспекции труда РТ, по сравнению с прошлым годом практически остался на том же уровне: 48 несчастных случаев за январь-сентябрь в 2014 году, 43 –за аналогичный период в нынешнем. Зафиксировано снижение случаев со смертельным исходом – 17, в прошлом году – 21. С тяжелым исходом – 27 в 2014 году, 26 – в нынешнем. Вместе с тем, на предприятиях, где есть профсоюзные организации (58), то есть в организациях профсоюза строителей, несчастных случаев произошло всего 3 – в 14 раз(!) меньше, и только один из них, к большому сожалению, закончился смертельным исходом (ООО «Домкор Индустрия»).

     По-прежнему приоритетным является создание первичных профсоюзных организаций там, где пока их нет, а, значит, нет и уполномоченных по охране труда, которые участвуют в осуществлении общественного контроля за состоянием охраны труда на местах.

 

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела