Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



19.02.2009

Вниманию строительных организаций!



 

Вниманию строительных организаций.

 В соответствии с федеральным законодательством строительная деятельность в Российской Федерации осуществляется с 1 января 2009 года на основании соответствующих лицензий или свидетельств о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдаваемых саморегулируемыми организациями строителей.

Перечень видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, в соответствии с которым необходимо получить соответствующее свидетельство о допуске к строительным работам, утверждён приказом Минрегионразвития РФ от 9 декабря 2008г. № 274 и прошёл соответствующую регистрацию в Минюсте РФ 16.01.09г.

Следует иметь в виду, что начиная с 1 января 2010 года осуществление строительной деятельности будет возможно только на основании свидетельств о допуске, вне зависимости от срока действия, указанного в ранее выданных лицензиях.

В данный момент в России идёт интенсивная работа по созданию саморегулируемых организаций в строительной отрасли. Должная работа проводится и у нас в Республике Татарстан. Как первый этап в создании саморегулируемой организации в республике, 21 января 2009 года в установленном законодательством порядке зарегистрировано Региональное некоммерческое партнёрство «Содружество строителей Республики Татарстан», созданное под цели СРО. В настоящее время идёт интенсивный отбор кандидатов по вступлению в РНП и подано более 70 заявлений от строительных организаций республики. После набора необходимого минимального количества членов партнёрства, формирования компенсационного фонда, как обязательных условий преобразования в саморегулируемую организацию, и включения в Реестр саморегулируемых организаций, РНП «Содружество строителей РТ» будет правомочно осуществлять выдачу свидетельств о допуске к определенным строительным работам.

Обращаем внимание, что компенсационный фонд РНП «Содружество строителей РТ» будет формироваться из расчёта 300 тысяч рублей на каждого члена партнёрства с обеспечением страхования гражданской ответственности.

Все организационные мероприятия предполагается закончить в марте текущего года с тем, чтобы уже в апреле члены нашего партнёрства смогли начать получать допуски на строительные работы.

Приглашаем строительные организации к вступлению в РНП «Содружество строителей РТ».

Вся необходимая информация размещена на сайте: www.souzstrrt.ru

По всем вопросам обращаться телефонам в Казани: 264-25-03, 254-51-90.

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела