Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



18.09.2020

17 сентября состоялось онлайн заседание Правления Российского Союза строителей, в котором приняли участие Президент Союза строителей РТ Халитов Р.Ш. и исполнительный директор Ризванов М.В.



     17 сентября под председательством Президента Российского Союза строителей В.А. Яковлева состоялось онлайн заседание Правления РСС на тему: «О предложениях по сохранению кадрового состава строительной отрасли и совершенствованию работы с ним в новых условиях развития страны». 

     Тема заседания обусловлена целым рядом сложившихся проблем в вопросах кадрового обеспечения строительной отрасли.

    Кратким вступительным обращением к участникам заседание открыл Президент РСС В.А. Яковлев.

    С приветственными словами выступили:

- Харитонов Н.М – Председатель комитета ГД РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока;

- Волков Д.А. – Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;

- Черепов В.М. – исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей;

- Шамузафаров А.Ш., Президент Ассоциации «Объединение генподрядчиков в строительстве», вице-президент РСС;

- Сошенко Б.А.,   Председатель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.

   С пленарным докладом «Кадровое и инновационное развитие строительной отрасли. Проблемы и перспективы» выступил ректор Новосибирского Государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) Сколубович Ю.Л., со содокладами выступили председатель комиссии по вопросам профессионального образования и кадрового потенциала в сфере строительства Общественного совета при Минстрое России Басин Е.В. и председатель совета учебно-методического объединения (УМО) ВУЗов Российской Федерации по образованию в области строительства Волков А.А;

   Сообщения по теме «О практической работе в субъектах Российской Федерации по сохранению кадрового состава строительной отрасли, повышению их квалификации и переподготовке с учётом современных тенденций развития отрасли» сделали:

- Тузов Илья Валерьевич – зам. главы Администрации Липецкой области;

- Бритов Олег Алексеевич – вице-президент РСС по работе в СЗФО;

- Воскобойников Евгений Максович - генеральный директор АО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Век»   (г. Петрозаводск).

   Участники совещания выразили общее мнение в части того, что имеющиеся проблемы кадрового обеспечения строительной отрасли надо рассматривать с учетом прогнозирования спроса на отраслевом рынке труда и состояния профессионального образования всех уровней, при постоянном диалоге работодателей и учебных заведений.

   Значительное число и экспертный состав участников заседания из различных регионов страны подтверждают актуальность обсуждаемой темы и высокий интерес к мероприятиям, проводимым РСС. В результате состоявшегося заседания Правления РСС была сформирована солидарная позиция в вопросах сохранения и развития кадрового потенциала строительной отрасли для выработки практических рекомендаций. Был принят проект Постановления заседания.

 

 

 

 

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела