Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



26.11.2010

Российскому Союзу строителей исполнилось 20 лет



 

22-25 ноября 2010г. Президент Союза строителей РТ и саморегулируемой организации Регионального некоммерческого партнерства «Содружество строителей РТ» Рим Шафикович Халитов, члены Коллегии СРО РНП «Содружество строителей РТ», исполнительный директор Союза строителей РТ приняли участие в официальных и торжественных мероприятиях, посвященных 20-летнему юбилею Российского Союза строителей.

22 ноября 2010г. в «Президент-отеле» состоялось торжественное заседание Совета Российского Союза строителей. В заседании приняли участие более двухсот человек, в том числе представители Правительства Российской Федерации, руководители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, ряда субъектов Российской Федерации. С выступлениями к участникам заседания обратились руководители национальных объединений саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий, а также руководители всех саморегулируемых организаций и региональных Союзов строителей.

23 ноября с большим успехом в «Президент-отеле» прошел Всероссийский форум «Стратегия развития строительства в России», в котором приняли участие более 400 участников из всех регионов России. Форум был приурочен к 20-летнему юбилею Российского Союза Строителей, но в первую очередь стал площадкой для выработки планов и рекомендаций в отношении развития отрасли на предстоящий год. В фокусе внимания участников форума оказались наиболее актуальные вопросы и проблемы строительной отрасли.

25 ноября 2010 года в здании Правительства Москвы с завершающим празднованием 20-летнего Юбилея РСС в Кремле состоялось одно из крупнейших мероприятий строительной индустрии России -  VI Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея.

Справочно:

Российский Союз строителей как общественная организация был образован на Учредительном съезде в г. Москве 23 ноября 1990 года и зарегистрирован Министерством юстиции РФ 14 марта 1991 года.

В соответствии с законом РФ “Об общественных объединениях” Союз в 1999 году прошел перерегистрацию и в настоящее время является некоммерческой организацией, созданной на основе общности целей и интересов своих членов - работодателей, осуществляющих деятельность в сфере строительства и смежных с ним областях. Президентом РСС является Яковлев Владимир Анатольевич.

Союз защищает интересы работодателей, занятых в инвестиционном процессе, в государственных и хозяйственных органах страны, других общественных объединениях, а также в представительных органах законодательной и исполнительной властей.

Стало хорошей традицией подведение итогов конкурса на лучшую строительную организацию (объединение), проводимого Росстроем, Союзом строителей и профсоюзами, который приурочен ко Дню строителя. Итоги этого конкурса определяют рейтинг организаций и печатаются в “Строительной газете”. Победители награждаются почетными дипломами.

Союз также участвует в организации и проведении отраслевых строительных выставок, как в Москве, так и в регионах, в том числе в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске и др.

Определенное внимание уделяется и развитию международных связей с родственными организациями. Союз установил контакты с Национальной ассоциацией домостроителей США и является одним из учредителей Информационного центра строительных технологий, созданного в России, а также с Союзом строителей Германии, Финляндии, Китая, Венгрии, Ассоциацией подрядчиков Израиля, многими фирмами Франции, Италии, Турции, Республики Корея и ряда других стран.

В настоящее время в своей организационной основе и финансовой поддержке Союз базируется на организациях - членах: концернах и ассоциациях, созданных на базе бывших министерств и ведомств. Эти организации сыграли решающую роль в создании Российского Союза строителей. Они и сейчас являются наиболее организованными членами Союза.

Российский Союз строителей стал инициатором создания отраслевых союзов в регионах. В настоящее время ассоциаций, союзов и объединений строителей, действующих на местах, насчитывается более 100, которые объединяют 80 ед. территорий (Союз строителей Дальневосточного Федерального округа - 5 краев и областей, Союз строителей Урала – 6 областей, Союз строителей Южного Федерального округа – 12 краев и областей). Они играют активную роль в развитии строительного комплекса.

Союз охватывает практически все подотрасли строительного комплекса. В него входят крупнейшие акционерные общества, строительные тресты и промышленные предприятия, институты и другие научные учреждения. В нем представлены строители АПК и военные строители. Всего в Российском Союзе более 35.000 организаций практически из всех республик, краев и областей Российской Федерации.

Союз строителей активно участвует в подготовке предложений в законодательные акты Российской Федерации. Весь пакет законов ( их более 25) касающихся развития строительной отрасли, принят за 2004-2005гг..с учётом предложений Российского Союза строителей.

В последние два года Российский Союз строителей и региональные Союзы играют большую роль в координации усилий отрасли по выполнению Национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». С 2001г. по настоящее время ежегодно обеспечивается рост ввода в эксплуатацию жилья на 6-12%.

 

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела