Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



18.05.2011

17 мая 2011 года состоялось годовое отчетное собрание СРО РНП "Содружество строителей РТ"



     17 мая 2011 г. в ГТРК «Корстон» (г.Казань) состоялось II годовое отчётное собрание СРО РНП «Содружество строителей РТ».

    В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н., Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Файзуллин И.Э., Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Сафин Л.Р., Начальник Инспекции государственного строительного надзора РТ Мубаракшин Р.Х., Председатель Торгово-промышленной палаты РТ Агеев Ш.Р., Ректор КГАСУ Низамов Р.К., директор ФГУ «Тест-Татарстан» Гогин В.А и др.

    4315,51 Kb          5235,69 Kb

    На сегодняшний день Содружество объединяет 1603 организации. На собрании присутствовали около 1500 представителей строительных организаций-членов саморегулируемой организации.

    Президент Партнёрства Халитов Р.Ш. представил участникам собрания отчётный доклад, в котором сообщил о проделанной работе Содружества в 2010г.

    Самыми значимыми результатами деятельности Партнерства за отчетный период являются:

    В 2010 году произведена планомерная замена свидетельств о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства на новые в связи с принятием Федерального закона от 27.07.2010г. №240-ФЗ 1388 организациям- членам Содружества.

    Содружество первым в России построило собственное современное здание полезной площадью 1,5 тысячи квадратных метров, оснащенное всем необходимым оборудованием.

    Созданы учебные кабинеты для обучения и тестирования высшего руководящего состава с целью получения свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов.

    В целях оперативной работы дирекции в 2010 году создана и внедрена электронная программа «Содружество», обеспечивающая эффективную деятельность всех структурных подразделений дирекции Партнерства и их тесное взаимодействие. Программа позволяет осуществлять автоматизированный учет по всем направлениям деятельности Партнерства.

   В соответствии с решением предыдущего внеочередного собрания Партнерства от 30 ноября 2010 г. сборы членских взносов и страхование гражданской ответственности осуществляются с учетом реальных показателей.

    Налажена система повышения квалификации ИТР организаций-членов Содружества. За 2010 год получили квалификационные аттестаты после обучения и сдачи экзаменов 4,5 тысячи инженеров, а это 27% от общей численности ИТР.

   Впервые в практике строительного комплекса 98% строительных организаций из числа членов Партнерства застраховали свою гражданскую ответственность на общую сумму более 9 млрд. руб., что в 15 раз больше размера компенсационного фонда.

   Президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н. в своем выступлении отметил, что создание СРО РНП «Содружество строителей РТ» было важным и правильным, и высоко оценил деятельность Партнерства. Также руководитель республики остановился на ряде актуальных вопросов развития строительного комплекса Республики: подготовки кадров для отрасли и технике безопасности при производстве работ. «Руководство Татарстана всегда ориентировалось на собственных строителей, и дальше будем это делать» - резюмировал Президент РТ.

    759,92 Kb         763,19 Kb

     После выступления глава республики поощрил Благодарственными письмами за заслуги в строительстве, значительный вклад в становлении института саморегулирования в Республике и активное участие в деятельности СРО РНП «Содружество строителей РТ» Президента Соружества Халитова Рима Шафиковича и отличившихся руководителей организаций-членов Партнерства.

              851,58 Kb         708,65 Kb

    Все вопросы повестки дня были рассмотрены и вынесены соответствующие решения. С отзывами о работе Партнерства выступил ряд руководителей организаций. По итогам собрания определены приоритетные направления деятельности и поставлены перспективные задачи.

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела