Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



09.09.2011

Совещание в г.Бавлы с организациями строительного комплекса РТ



     8 сентября 2011 года в г.Бавлы прошло совещание с участием представителей 78 строительных организаций – членов Содружества строителей РТ из Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского и Ютазинского районов Республики Татарстан. Открыл совещание Президент Союза строителей РТ и саморегулируемой организации СРО РНП «Содружество строителей РТ» Халитов Р.Ш. С приветственным словом к участникам встречи обратился Глава Бавлинского муниципального района РТ Хабибуллин А.Г. В совещании также приняли участие специалисты Содружества и Жарова Л.А. – исполнительный директор Союза строителей РТ.

На совещании были рассмотрены вопросы текущей деятельности Содружества и актуальные вопросы саморегулирования в строительстве.

Обсуждая проблемы охраны труда и техники безопасности, Президент Содружества подчеркнул важность и значимость заключения тройственных коллективных договоров между работодателем, коллективом и профсоюзной организацией.

По вопросам качества выполнения строительно-монтажных работ, состояния охраны труда и техники безопасности в организациях выступил заместитель директора Партнерства Ризванов М.В. В своем докладе он привел статистику несчастных случаев на строительных объектах, призвал обратить особое внимание на соблюдение норм техники безопасности и охраны труда на строительных площадках.

О подготовке и переподготовке кадров, повышении квалификации ИТР и о необходимости повышения квалификации рабочих в учреждениях начального и среднего профессионального образования выступил исполнительный директор РООР «Союз строителей РТ» Жарова Л.А.. О страховании гражданской ответственности и оплаты годовых членских взносов выступил заместитель директора Партнерства Гафиятуллин Р.Р.

На совещании строителями был поднят ряд актуальных вопросов:

- необходимость пересмотра действующих с 2007г. индексов удорожания СМР, которые не учитывают инфляцию и рост цен;

- в связи с большими затратами на мероприятия по технике безопасности и охране труда эти расходы необходимо законодательно включать отдельной статьей в сводные сметы строительства объектов;

- по действующему законодательству молодые специалисты со стажем менее трех лет не попадают в минимальные требования при получении свидетельства о допуске, что приводит к трудностям их трудоустройства.

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела