Контакты

факт.адрес: Оренбургский тракт, д. 162 А

почт. адрес: 420138 г.Казань, а/я 172

тел./факс (8-843) 237-30-77, 221-70-72, 221-70-73

E-mail: [email protected]

схема проезда

Новости



25.11.2016

23 ноября в Казани состоялось открытие совместного Учебного центра ТехноНИКОЛЬ и Казанского строительного колледжа.



     В церемонии открытия Учебного центра ТехноНИКОЛЬ приняли участие: заместитель Премьер-министра Василь Габтелгаязович Шайхразиев, Первый заместитель Министра образования и науки Андрей Иванович Поминов, заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-комунального хозяйства Ильшат Сахапович Гимаев, директор АСРО "Содружество строителей РТ" Рамиль Равилович Гафиятуллин, исполнительный директор Союза строителей РТ Лидия Александровна Жарова, директор ГАПОУ «Казанский строительных колледж» Александр Владимирович Проснев. Со стороны Корпорации ТехноНИКОЛЬ на открытие прибыли вице-президент Евгений Петрович Войлов и руководитель Строительной Академии Эльвир Гайсович Давлетшин. На мероприятии присутствовали также представители строительных организаций и образовательных учреждений республики.

     ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.   Компания ТехноНИКОЛЬ не только разрабатывает, производит и внедряет востребованные экономикой строительные продукты и решения, но и делает их доступными и понятными потребителям-профессионалам с помощью постоянного обучения и обратной связи. Центры Строительной академии ТехноНИКОЛЬ являются важнейшими инструментами повышения квалификации строителей. В инфраструктуру нового Учебного центра компания ТехноНИКОЛЬ вложила несколько миллионов рублей. Сумма пошла на оснащение учебных аудиторий, книги, пособия и обучающие материалы. Сейчас это современная, прекрасно оборудованная площадка, которая может обучать до 1000 человек в год.

     Учебный центр располагается по адресу Казань, ул. Халезова, 26Б. На площадке оборудован зал практического обучения площадью около 200 кв. м с рабочими макетами, демонстрационными стендами и индивидуальными постами для отработки навыков по монтажу, эксплуатации и контролю качества плоских и скатных кровель, изоляционных систем фасадов, фундаментов и других конструкций. Рядом с зоной практических занятий находится кабинет теории, оборудованный проектором для просмотра обучающих фильмов и ноутбуком с программами расчетов строительных решений и интерактивным справочником кровельных систем.

     После торжественной части состоялся круглый стол «Образование как основа повышения качества строительства: новые возможности с движением WorldSkills Russia». На нем обсуждались актуальные проблемы строительной отрасли. По мнению экспертов существует проблема с практической подготовкой студентов по строительным специальностям, решение которой видится в укреплении сотрудничества частного бизнеса, системы образования и государственных структур в интересах развития строительной отрасли и повышения качества образования на рынке строительных услуг.

 

 

 

 

 

 

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Союз строителей Республики Татарстан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: souzstrrt.ru

Все новости раздела